Главная » 2014 » Апрель » 24 » Желешки для душа
11:03
Желешки для душа

               Перетёрла на крупной тёрке своё мыло с нуля, которое неудачно из формы достала и разбавила домашним виноградным вином. Чтобы придать шоколадности добавила 1чайную ложку какао. Растопила всю массу в микроволновке и добавила 2 стол ложки предварительно замоченного желатина. Для душа люблю использовать льняное масло, значити добавим 3 стол ложки. Всё перемешала и разлила по формам.  

              Через сутки достала резиновое чудо-юдо! Мягкое, желейное, шоколадное.                   Храню в холодильнике, на воздухе становится мягким, но не тает.          Разочарование ожидало меня в душе! Это чудо юдо практически не мылится! Даёт такую молочную плёночку, хорошо очищает, но где же ПЕНА? Взяла я мочалку и обомлела....Эта желешка дала на мочалку изумительную шапку пены. Устойчивой пены! Смыливается, конечно, сильно, но туда им и дорога. Зато удовольствия непомерно много. Вот где оказался секрет - нужно использовать с мочалкой!

  Уже обдумываю следующую партию, так как понравилось не только мне....семейство тоже оценило. Дали указание поработать над цветом.  

Прикрепления:
Категория: Мыловарение | Просмотров: 872 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка