Главная » 2014 » Март » 8 » Моя упаковочка для мыла ручной работы.
20:22
Моя упаковочка для мыла ручной работы.

Мыло ручной работы красивое оно или нет, получилось за свои натуральные свойства и вложенный труд достойно быть красиво упакованным.

Да это стоит определённое количества времени и усилий. Но результат достоин затрат энергии. Особенно если это подарочный вариант, то стоит повозится. Можно сократить намного путь к получению привлекательной упаковки, если использовать готовую выкройку и готовую цветную бумагу или картон.

С выкройками мне очень повезло, я сразу попала на сайт http://svadbahit.ru/, где автор Елена Говорун предоставляет возможность скачать выкройки небольших коробочек бонбоньерок.

Просто использовать цветной картон мне показалось скучным, цветного принтера у меня нет, но тут снова повезло на каком то форуме по рукоделию проскочила идея создания скрап бумаги из салфеток. Это было моё спасение. Для создания скрап бумаги нужен чистый белый листА4, в нашем случае с распечатанной выкройкой. Пищевая плёнка в рулоне из супермаркета. Салфетки с красивым узором, желательно трёхслойные. Но я делала и из двухслойных и из простых одинарных. Одинарные просто сложнее приклеить, но вполне реально. 

Ложем на гладильную доску лицом вниз лист бумаги с выкройкой, сверху такой же по размеру слой пищевой плёнки, потом салфетка. (если многослойная, то нужно вручную отделить слой с рисунком, его и использовать). Проглаживаем всё это сухим утюгом без пара. Прогладить нужно несколько раз, чтобы пищевая плёнка расплавилась и приклеила салфетку к бумаге. Вынимаем из-под утюга и даём остыть. Переворачиваем лист и вырезаем по линиям выкройки, складываем коробочку. Такая коробочка кроме интересного внешнего вида имеет более устойчивую форму, чем просто из бумаги. При определенном навыке на 10 коробочек уходит около часа времени. Вот что получается в итоге.

Прикрепления:
Категория: Мыловарение | Просмотров: 742 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка