Главная » 2012 » Март » 27 » ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ НАШИХ МАМ И БАБУШЕК
17:35
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ НАШИХ МАМ И БАБУШЕК

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ НАШИХ МАМ И БАБУШЕК


1. «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу».
Исследования 20 века показали, что завтрак не должен быть «плотным». Самым «плотным» приемом пищи должен быть обед. Оптимальное соотношение калорийности приемов пищи: завтрак – 30-35%, обед — 40-45% и ужин — 25% суточного рациона.

2. Супы следует употреблять ежедневно. Иначе Вам грозит язва желудка.
Очень спорное утверждение. Статистикой еще не было доказана соответствующая взаимосвязь. Иными словами, полезность ежедневного потребления супа для профилактики язвы – весьма сомнительна.

3. Овощей и фруктов можно есть сколько угодно.
Действительно, овощи и фрукты — полезны. Но не в любых количествах. Во-первых, чрезмерное употребление их может вызывать такие неприятных вещи, как — вздутие живота, изжогу, понос. А все это — следствие нарушения процесса пищеварения.
Далее, если уж и употреблять сырые овощи и фрукты — то лучше это делать до основного приема пищи (на голодный желудок), а не после его. Иначе в желудке начнутся процессы брожения. А это — нарушение процесса пищеварение, вздутие живота и т.п.

4. Исключить «жиры» из рациона
Ситуация очень похожая на пункт 3. Жиры действительно вредны в больших количествах. Но в малых — они необходимы. Хотя бы вспомним о полиненасыщенных жирных кислотах, необходимых человеку, которые содержат «жиры».

5. Не ешьте сладкое перед едой – потеряете аппетит.
Но ведь отсутствие аппетита — это хорошо. По крайней мере, для тех, кто борется с избыточным весом. А таких людей теперь гораздо больше, чем тех, кто страдает дистрофией.

6. Чай, кофе, сок — после еды.
Это — самая распространенная вредная привычка. Дело в том, что эта жидкость, попадая в желудок вместе с пищей — затрудняет пищеварение, снижая концентрацию желудочного сока, но еще и увеличивает скорость движение пищи по «тракту пищеварения», что ведет к ухудшению усвояемости последней.
источник: vk.com/wall-24770387_369

.

Прикрепления:
Категория: Здоровье | Просмотров: 1408 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка