Главная » 2012 » Январь » 31 » Укрепляем ногти старым, проверенным, бабушкиным способом
11:10
Укрепляем ногти старым, проверенным, бабушкиным способом


Укрепляем ногти старым, проверенным, бабушкиным способом


8324_.jpg270 (270x270, 20Kb)

Как укрепить ломкие и сухие ногти
Красивые и крепкие ногти требуют хорошего ухода и, что немало важно правильного и сбалансированного питания. Что же делать, если ногти начали ломаться и слоиться?
Если ваши ногти очень ломкие и сухие нужно [more] кушать полезные продукты с витаминами А и Е.
Витами А содержится в рыбьем жире, куриной печени, абрикосах и моркови. Нужно еще знать, что переизбыток данного витамина в организме может пойти и во вред, так что лучше проконсультироваться у специалиста по поводу доз.
Витамин Е есть в семенах и орехах, в яичном желтке, бобовых и зеленом салате, в кисломолочных продуктах, мясе, сыре брокколи и остальных сортах капусты много кальция. Во всех морепродуктах и ананасах, шампиньонах, а магний есть в семечках, бананах и бобовых.
Еще есть витамин Е в капсулах, его можно купить в аптеке. Нужно вскрыть купсулу, помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц ногти будут как сталь.



Если ногти слоятся и имеют точечные углубления с белыми пятнами, то это значит что вашему организму не хватает витамина С и цинка. Витамин С живет в крыжовнике, цитрусовых и картофеле, облепихе, малине, помидоре, винограде. А в орехах, морепродуктах, бобовых и зелени содержится ценный цинк.



 Лечебные маски для укрепления ногтей
default (121x80, 2Kb)1. Возьмите несколько столовых ложек оливкового масла, пару капель лимонного сока и столько же йода и все смешайте. Опустите ноготки в смесь и подержите минут 5-10. Затем смойте водой без мыла.
2. Отрежьте от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткните в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.

3. Очень полезны для укрепления ногтей такие ягоды как: клюква, смородина, брусника. Нужно смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.

4. Растительное масло с лимонным соком для укрепления ногтей: нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.



5. Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтей. Положите на ногти маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема на 5 мин., можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.

6. Натуральный воск для лечения слабых ногтей. Опустите кончики пальцев в растопленный на паровой бане чистый воск и сразу в холодную воду. После этого оденьте х/б перчатки и ложитесь спать. Держите всю ночь. Делайте процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.

Если ваши ногтики болеют, не ленитесь их лечить!



Источник: bt-lady.com.ua




Прикрепления:
Категория: Уход за руками | Просмотров: 1291 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 Feliks5465  
0
здесь на этом интернет-сайте собран громадный ассортимент интересных статей про http://ublaze.ru/ - прошивка mid 7206

7 Jan9530  
0
тут на портале собран громадный ассортимент умных статей про http://medbaz.com/pages-more-719.html - симптомы тиреотоксикоза.

6 eroniceOblibe  
0
[B - Цю штуку треба встановити кожному !
 
Новий інтернет - браузер з підтримкою апаратного прискорення ! Сайт відкриваються зі швидкістю світла !
Скачати тут :
[/B -
UPD
Додано через 5 хвилин :
[B - На жаль , офіційний сайт сайт зараз не працює , а посилання була вилучена.
Викачуйте тут http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html - http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html[/B -

5 Tanya5640  
0
у нас на данном интернет-ресурсе подобран огромный ассортимент новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Работа.

4 Steesysax  
0
Наша компанія рада вітати на нашому сайті ! Ми вже давно займаємося збутом копій кросівок Nike Air Max, New Balance та інших .
 
Гарантією нашої бездоганної роботи є велика кількість щасливих людей , які зробили покупки в нашій групі вконтакті.
В даний час хітом продажів є [ url = http://john-shop.ru/ - купити кросівки nike [ / url - , і їх можна замовити на порталі http://john-shop.ru/ .

3 Larisa0560  
0
у нас на веб-блоге http://www.justlady.ru/articles-145531-kak-podobrat-sebe-kamen - http://www.justlady.ru/ можно почитать огромный набор интересных статей на тему моды. на портале все статьи выложены всем желающим.

2 Oksana4948  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

1 Oksana9739  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка