Главная » 2012 » Апрель » 17 » Уход за кожей рук.
11:48
Уход за кожей рук.


Самые нежные и ласковые в мире руки - мои!

Нашим рукам необходим постоянный уход в любое время года. Все мы хотим, чтобы кожа наших рук была нежная, мягкая, здоровая, без раздражения, шелушения и прочих дефектов.

Сегодня поделюсь с вами несколькими советами и секретами по уходу за кожей рук. Более подробно остановимся на уходе за кожей рук зимой.

Зимой нашим рукам нужен особый уход. Ваши руки сохнут, а ногти слоятся и ломаются? Это все из-за холодов. Зимой нашей коже особенно на хватает витаминов и других полезных веществ.

Резкие перепады температуры, мороз и холодный ветер – все это все это вредно для здоровья и красоты наших рук. Кожа становится сухой, нередко появляются раздражение, шелушение и трещинки.
Что же делать, чтобы сохранить здоровье и красоту кожи наших рук? Какой должен быть правильный уход?

Зимой мытье рук должно быть максимально щадящим. Предлагается отказаться от использования антибактериальных сортов мыла и заменить их мягкими средствами с увлажняющим эффектом. Если кожа рук склонна к раздражению, остановите свой выбор на мыле с экстрактом ромашки. Для сухой кожи рук подойдет мыло с экстрактом женьшеня.
Наносить крем и лосьон на кожу рук зимой рекомендуется более часто, чем в любое другое время года. Желательно, чтобы в выбранных вами средствах содержались натуральные экстракты и витамины. Так, например, алоэ вера способствует глубокому увлажнению и интенсивному питанию кожи, а витамины А и Е делают ее мягкой и шелковистой.

Кстати, можете использовать алоэ, которое растет у многих на подоконнике дома. Биологической активностью обладают растения, достигшие 3-х лет. Наибольшей активностью обладают лисья алоэ, выдержанные 10 дней в холодильнике. Эта методика выдержки применяется для приготовления аптечного препарата из алоэ. Срезанные листья лучше положить в тарелку или миску и накрыть крышкой, но не в коем случае не заворачивайте в полиэтиленовый пакет, алоэ может задохнуться и испортится. По истечении 10 дней можно приготовить лосьон или использовать как есть, протирая кожу рук.

Кстати листьями алоэ можно протирать и лицо. Освежает цвет, повышает упругость кожи, тонизирует, способствует предотвращению образования ранних морщин. Особенно полезен немолодым женщинам с увядающей сухой кожей.

Рецепты лосьонов из алоэ.
Отлежавшие в холодильнике листья алоэ 2-3 штуки вымыть и залить 1- 1,5 литрами холодной воды и оставить на 2 часа. Затем поставить кастрюлю на слабый огонь и поварить 2-3 минуты после закипания. Отвар остудить, процедить, перелить в бутылку и хранить в холодильнике. Этим лосьоном протирают руки, лицо и шею, можно на ещё влажную кожу нанести питательный крем.
мелко порезанные, отлежавшие свой срок в холодильнике листья алоэ заливаем водкой так, чтобы водка полностью покрыла кусочки алоэ, и настаиваем несколько дней. Это лосьон для жирной кожи, так как спиртовые растворы для сухой кожи неприемлемы, либо надо разбавлять водой.

Эффективно зимой будет использование различных масок для кожи рук. Они снимают покраснения, устраняют шелушение. Повысить эффективность маски можно при помощи теплого полотенца. Нанесем маску на руки, а затем завернем их в теплое полотенце. Через положенное время, зависит от того, какую маску вы используете, снимите полотенце и сполосните руки.

Народные рецепты в домашних условиях:
Чтобы снять красноту и раздражение с кожи рук, можно отварить очищенный картофель, размять его с молоком и этой кашей натирать руки.
Для смягчения кожи рук, особенно в ветреную погоду, хорош такой простой крем: четыре столовые ложки глицерина, одна ложка лимонного сока и столько картофельной муки, чтобы получился крем. Все хорошенько перемешать и на ночь втирать в кожу рук.
Также для смягчения кожи рук можно приготовить лосьон: несколько капель нашатырного спирта на стакан теплой воды.
Если зимой у вас сильно мерзнут руки, надо их утром и вечером досуха протирать глицерином с водой. Кожа рук становиться необыкновенно мягкой и нежной, правда, если на руках есть трещинки, придется потерпеть, будет щипать.
Если руки всегда холодные, но не потные, хорошо испробовать такое средство: каждый день опускать руки по локоть на одну минуту в ледяную воду (со льдом или снегом), затем досуха вытереть.
Огрубевшую кожу рук, а также для смягчения кожи на локтях и коленях , протирайте оливковым маслом.
При ломкости ногтей смешайте 1/4 стакана растительного масла и полстакана яблочного уксуса и в этой смеси держать концы пальцев по 10-15 минут в течение нескольких дней, пока ногти не окрепнут.
При ломкости ногтей также можно использовать раствор морской соли (1 чайная ложка на стакан воды).

источник:www.nadejda1412.ru/


Прикрепления:
Категория: Уход за руками | Просмотров: 1395 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка