Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Тоник для снятия макияжа на альгинате
18:20
Тоник для снятия макияжа на альгинате

Тоник для снятия макияжа.


Давно хотела сделать тоник для снятия макияжа, такой, чтобы можно было безопасно снимать макияж с глаз. Понятно, что спиртовая основа категорически не подходила. Хорошо на отваре, но нужно консервировать, что не очень хотелось. Много читала статей и рецептов на форумах и сложилась у меня идея сделать такой тоник на основе альгинатного гелика. Вот уже вторую неделю тестирую и результат мне нравится, мягко и качественно снимает тушь и тени с глаз, а с лица так вообще идеально всю пудру и тоналку.
Рецепт такой:

Минералка без газа чуть теплее комнатной температуры 100гр
Альгинат на кончике ножа.
Разводила сразу в бутылочке. Сначала всыпала альгинат, затем налила минералку и начала энергично встряхивать. Отставила на два часа до полного растворения альгината и превращения в мягкий гель.
Добавила глицерин 0,5 ч л, касторку 0,5ч л и масляный витамин. Е 10 капель. Все жирные фазы хорошо соединились с альгинатом, но самое главное не переусердствовать, а, то будет двухфазка, что в принципе, тоже не страшно. Есть у меня концентрат магазинный алоэ вера, так его тоже капнула 6 капель.
Попался мне на просторах инета рецепт для такого тоника с добавлением детского шампуня, того что «без слез». Идея интересная, это позволит смывать косметику и не раздражать глаза. В шампуне ценность имеют именно ПАВы, у меня они есть отдельно. Так что капнула 6 капель кокомидопропилбетаин и для лучшего «скольжения» пару капель силикона поликватерниум7.
Всё хорошо подружилось, образовался текучий гелик белого цвета, без запаха, не алергичен. Скользит по коже, очищает и не оставляет после себя грубой плёнки и ощущения липкости.
Поскольку без консервантов и есть масла, то большие объёмы про запас, думаю, не стоит делать.

Прикрепления:
Категория: Уход за лицом | Просмотров: 1005 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка