Главная » 2012 » Февраль » 17 » Самые вредные продукты и последствия их потребления
12:02
Самые вредные продукты и последствия их потребления


Самые вредные продукты и последствия их потребления

Самое приятное в мире аморально или приводит к ожирению. Эта фраза довольно правдивая, потому что нередко самая вкусная еда является и самой вредной. В этой статье мы попробуем объяснить, какие же продукты вредные, как люди привыкают к ним и какие заболевания может вызвать неправильное питание.
Вредные продукты

«Чупа-чупс», обожаемый детьми, жевательные конфеты, пастила – все это вредные продукты. В них содержится много сахара и разных химических добавок, заменителей и красителей. Чипсы составляет смесь жира и углеводов, заменителей вкуса и красители.Газированные напитки сочетают в себе химию, сахар и газы, которые способствуют распространению вредных веществ в организме. Всем известная «Кока-кола» может использоваться для удаления ржавчины, а представьте, что же происходит в нашем желудке? Кроме этого, сладкие газированные напитки содержат много сахара.

Употребление вредных продуктов приводит к ожирению. Обычно самые вкусные продукты и блюда являются самыми вредными для нашего организма. Продукты могут вызывать привыкание. Долговременное неправильное питание может стать причиной возникновения некоторых серьезных заболеваний.

Шоколадные батончики – это склады калорий, которые сочетаются с ГМО, химическими добавками, разными ароматизаторами и красителями.

Особое внимание стоит обратить на сосиски и колбасы, которыми уложены полки магазинов. Старайтесь покупать такие продукты не постоянно, потому что в них содержаться скрытые жиры – это нутряной жир, сало или свиная шкурка, всё это разнообразие скрывается разными ароматизаторами. Многие сосиски, колбасы и сардельки в большей своей части состоят из сои, которая выведена путем генетических изменений. И вообще жирное мясо имеет плохое влияние на организм, потому, что холестерин перекрывает сосуды, тем самым увеличивается вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Домашний майонез не имеет особых противопоказаний, но если речь пойдёт о фабричном изготовлении, то здесь можно утверждать, что такой продукт очень опасен. Во-первых, он имеет много калорий, а также углеводов и жиров. Во-вторых, современные производители майонеза не брезгуют добавить в него заменитель вкуса или другую, вредную добавку. Это касается и кетчупа, и других соусов сделанных в фабричных условиях.

Вредными продуктами для организма считаются также супы, вермишель и лапша быстрого приготовления.

Старайтесь не слишком солить пищу. Соль еще называют «белая смерть», провоцирует скопление токсинов и повышает давление. Старайтесь употреблять в пищу меньше соли.

О вреде алкоголя говорить много не приходится. Всем известно, что алкоголь калориен и мешает усвоению витаминов. Алкоголь оказывает негативное действие на печень, почки и другие органы. Разрушительное действие алкоголя начинается при первом его глотке.

Употребление вредных продуктов и неправильное питание в целом способствует развитию многих заболеваний. Калорийная и жирная пища провоцирует увеличение веса; ароматизаторы, красители и заменители разрушают организм изнутри.

Чтобы нормализовать работу организма, следует обратить внимание на рацион и режим питания. Употребляйте фрукты, овощи, пейте свежие соки. Полезная и витаминная пища улучшит ваше самочувствие. Уделяйте особое внимание продуктам питания, и это поможет вам сохранить ваше бесценное здоровье.
Что будет если употреблять вредные продукты?

Неправильное питание – это одна из первых причин многих заболеваний. Жирная пища приводит к увеличению Вашего веса, заменители, ароматизаторы и всякого рода красителя играют роль яда, разрушая Ваш организм изнутри. Стоит отметить, что при большом количестве потребляемой химии, организм перестает реагировать на неё, как на вредное вещество и поэтому Вам кажется, что всё нормально со здоровьем, но часто это не так.

Для стабилизации работы Вашего организма старайтесь, увеличить количество сырых фруктов и овощей, они нормализуют работу Вашей пищеварительной системы и содержат много разных, а главное полезных витаминов.

Также стоит отметить, что не только качество пищи влияет на Ваше самочувствие, но и её количество. Следите за своим режимом питания, старайтесь отказываться от еды быстрого приготовления на работе, уделяйте своему рациону должное внимание и тогда сможете сохранить Ваше здоровье.

статья сайта pravda-eda.ru/


Прикрепления:
Категория: Здоровье | Просмотров: 1102 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка