Главная » 2012 » Февраль » 2 » Правила нанесения крема.
17:05
Правила нанесения крема.


Правила нанесения крема.


Все мы пользуемся кремом, выбираем, покупаем, мажемься им усиленно и даже не задумываемся над тем, а как же все-таки правильно наносить крем на свое любимое личико. Думаем мы что самое главное это правильно выбрать крем: утром – дневной, на ночь – ночной, увлажняющий, омолаживающий и т.д. А потом мы сталкиваемся с проблемами, что самые наилучшие, такие разрекламированные и дорогие крема нам особо и не помогают, мажемься ими мажемся, а проблемы не уходят и морщинок как-то становится все больше и больше.

Дело в том, что наша кожа живет по собственным, внутренним часам, и пользоваться кремами надо в соответствии с ее биоритмами. Расписание их работы у каждой свое, но прослеживаются и закономерности.

Биоритмы нашей кожи:
4-7 часов. Лучше всего подойдет легкий увлажняющий крем с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами. В это время начинают активизироваться железы внутренней секреции, идет активный выброс гормонов, кровообращение становится интенсивным. Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества.

8-10 часов. Лучше всего подойдет защитный дневной крем. Кровообращение на пике активности. Кожа, как губка, вбирает все, с чем сталкивается. Хорошо, если она встретится с защитным дневным кремом, предохраняющим от потери влаги и ультрафиолета, а не с пылью и ядами загрязненного воздуха.

11-12 часов. Лучше всего матирующие кремы. Сальные железы начинают работать с удвоенной силой. На коже появляется жирный блеск, поры наиболее заметны, поэтому рекомендуется наносить матирующие кремы.

13-14 часов. Кожа устала и выглядит поблекшей. Морщины становятся заметнее. Лицо нуждается в отдыхе: умывании прохладной водой и протирании тонизирующим лосьоном.

15-18 часов. Кожа абсолютно невосприимчива к косметическим процедурам. В это время функции выделения доминируют над ее способностью впитывать.

18-23 часа. Очистительные средства. Восприимчивость кожи нарастает, наиболее активно она поглощает кислород.

23-5 часов. Кожа интенсивно вбирает в себя биологически активные и питательные вещества, содержащиеся в ночных кремах.

Зная биоритмы жизни кожи, косметологи разделили кремы на дневные и ночные.

Утро – наносим дневной крем. Основная задача дневного крема – напоить с утра кожу влагой и защитить лицо от вредных воздействий внешней среды.
Вместо дневного крема можно использовать:

1.Крем-гидрант, помогающий уравновесить и поддержать естественный уровень влаги в коже, зрелой коже он просто необходим.

2.Защитный и питательный крем с витаминами, протеинами и травками. Утром кожа особо интенсивно впитывает водо-растворимые соединения (например, витамины группы В, тонизирующие и активизирующие обмен веществ) и аскорбиновую кислоту, которая защищает ее весь день от действия свободных радикалов.

Вечером мы наносим ночной крем. В вечернее время кожа, естественно, нуждается в очищении и отдыхе. Применяем для этого очищающие средства, к примеру гидромолочко для очищение кожи или косметические сливки, тоники для снятия макияжа.
Ночь – это лучшее время для восстановления и обновления клеток кожи, в это время нашей кожей активно усваиваются питательные и биологически активные вещества.
Альтернативой ночного крема могут быть:

1.Питательный, витаминный крем.

2.Коллагеновый крем, содержащий водорастворимый коллаген, полученный искусственным путем – для женщин после 35 лет.

3.Крем с биологически активными компонентами. К ним относят вещества природного происхождения, которые ускоряют обмен веществ,

4.улучшают кровообращение, стимулируют дыхание и способствуют восстановлению клеток.

Важно не забывать, наносить крем можно только на чистую кожу лица, шеи, других частей тела. И при этом ваша кожа должна быть сухая, так как сухая кожа обладает большей проницаемостью для косметических средств. Не берите много крема, крем должен наносится в количестве, необходимом только для легкого равномерного смазывания поверхности. Через 10 минут на лице не должно остаться следов от применения крема; излишки надо удалить с помощью салфетки.
http://alisa2506.ru/?page_id=369


Прикрепления:
Категория: Уход за лицом | Просмотров: 1029 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка