Главная » 2014 » Апрель » 24 » Мыло "Свежесть зелёного чая"
11:19
Мыло "Свежесть зелёного чая"

В составе омыленные масла: касторового масла(8,0%), кокосового масла (4,0%),кукурузного масла (10,0%), пальмоядрового масла (16,0%), подсолнечника масло (14,0%), свиного жира (40,0%), стеариновой кислоты (6,0%), воска пчелиного (2,0% из них 1% прополис).

4334165_Zel_chai_2 (680x460, 388Kb)

Что может лучше тонизировать и взбодрить с утра чем кофе или зелёный чай? Про пользу отваров и настоек зелёного чая никто не будет спорить. Давайте попробуем соединить все полезности в одном мыле "Свежесть зелёного чая"[more=Рецепт и добавки далее...]


 

Пережир 12% после бани – 14,4 гр  мацерат китайского зелёного чая на оливке. Настаивала сама, так что сомнений ни в оливке, ни в чае нет. Масло после выстаивания преобрело изумительный изумрудно-желтый цвет и, как ни странно для меня, приятный травяной запах. Так много уходового масла взяла сознательно, очень уж хотелось мягкого умывания, дажев ущерб пене.

Для дополнительного увлажнения добавила глицерин 3% 4гр. Для улучшения тактильных ощущений и мягкости пены добавила на 120гр основы 2 ч ложки кукурузного крахмала. Он делает мыло более плотным, а пену очень мягкой. Мне так кажется, когда сравниваю мыло с крахмалом и без него.

На этом полезности не заканчиваются. Практически во все мыла добавляю мёд. Он очень хорошо разжижает массу перед заливкой и при температурах ниже 30 градусов сохраняет в себе все микроелементы -1ч л мёда. Так же добавила спиртово-глицериновый экстракт хвоща полевого. Он тоже собственного производства. Очень люблю его в крем ложить. Хорошо тонизируеткожу для девочек 35+. Добавила 1ч л ЭСГ хвоща полевого. 

В первый раз решила использовать для покраски восковые мелки. Небольшое количество (около 0,3%) дало ровный приятный и натуральный цвет. Растапливала их с маслом пережира.

И хоть и понимаю. что эфирные масла всё равно улетучатся, но добавила эфирку "зелёный чай". Пусть попахнет хоть чуть. Запах сохранится в мыле, но будет скорее оттенком, нежными мягким ароматом.

Прикрепления:
Категория: Мыловарение | Просмотров: 910 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: мыло с нуля, мыло ручной работы рецепт, натуральное мыло, мыло горячим способом, мыловарение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка