Главная » 2014 » Апрель » 24 » Молочное мыло на сливках
10:45
Молочное мыло на сливках

Решила провести эксперимент на полугорячем способе из собственной основы и сделать мыло на домашних сливках и сухом молоке. Вариант молочного мыла с нуля меня пока не очень впечатлил, но оно ещё зреет.

           Взяла кусочек своей основы с нуля весом 124гр, расплавила его с добавлением янтарной кислоты и глицина, жидкость не добавляла.

       Основа расплавилась в микроволновке без проблем и растворила в себе кислоты. В горячую основу добавила сухое молоко и домашние сливки вместо пережира. Чтобы цвет наверняка был белым добавила ДТ на глицерине.Чтобы сделать пенку более мягкой и нежной добавила кукурузный крахмал. Взяла отдушку «Акация».        Мыло застывало в хоодильнике, доставала из формы через морозилку. Гладенькое, беленькое, пахнет сладко акацией. 

   Через месяц оно хорошо высохло, цвет не белоснежный, но не пожелтело, слегка стало бежевым. По текстуре и свойствам нежнейшее - просто фантастика!А какая пузыристая пена! Не часто меня мылко радует такими крупными пузырями. Кремом после такого мыла можно и не пользоваться. За неделю использования, кожа посветлела от веснушек - янтарка работает и стала очень мягкой.

Прикрепления:
Категория: Мыловарение | Просмотров: 1202 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: молочное мыло, мыло ручной работы, мыло с нуля, мыловарение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка