Главная » 2012 » Февраль » 2 » Молочная сыворотка: дешево и эффективно
16:13
Молочная сыворотка: дешево и эффективно

Молочная сыворотка: дешево и эффективно
Молочная сыворотка содержит более 200 биологически активных веществ, которые делают ее одним из самых эффективных средств натуральной косметики.

Молочную сыворотку можно приобрести в магазине или на рынке в молочном отделе. Для косметических целей покупайте сыворотку без добавок.
Ее можно приготовить и дома. Для этого нужно налить молоко в кастрюлю и поставьте в теплое место. Когда молоко превратиться в простоквашу, нужно довести его до кипения и сразу выключить. После охлаждения простокваша легко разделится на сыворотку и творог, который надо отделить с помощью сложенной вчетверо марли или мелкого сита.

При применении молочной сыворотки стоит учесть, что все домашние средства с ее содержанием должны быть свежеприготовленными.

Не стоит наносить молочную сыворотку на кожу вокруг глаз, на веки и на поврежденные участки кожи.

Выглядеть моложе вам поможет маска для лица, приготовленная из молочной сыворотки и творога. Сыворотку нужно смешать с творогом (жирным – если кожа сухая, нежирным – если кожа жирная), до консистенции сметаны и нанести на лицо примерно на 20 минут, после чего смыть зеленым чаем или теплой водой.

Ванна с молочной сывороткой поможет вам, если у на солнце обгорела или пересохла кожа. 2 литра молочной сыворотки нужно добавить в наполненную теплой водой выну и отдохнуть в ней около получаса.

Чтобы ваши руки и ноги вновь обрели бодрость в конце дня, нужно подогреть до 40°С один литр сыворотки , вылить в тазик и немного подержать в нем кисти рук и ступни ног, после чего их нужно ополоснуть холодной водой.

Для того, чтобы освежить цвет лица, нужно смешать 2 ст.л. молочной сыворотки с 0,5 ст.ложками молотого кофе и нанести эту смесь на лицо. После 20 минут смыть маску зеленым чаем или прохладной водой.

Укрепить волосы вам поможет следующий состав: теплую сыворотку (40-50°С) смешать с овсяными хлопьями до состояния густой кашицы, нанести на волосы, надеть целлофановую шапочку и укутать полотенцем, через полчаса смыть маску теплой водой.

Если вам нужно сделать пилинг, то запишите рецепт:

Для жирной кожи: 3 ст.л. молочной сыворотки смешать с 1 ч.л. соли. Таким скрабом массировать лицо в течение одной минуты, после чего умыться прохладной водой.

Для нормальной и сухой кожи: смешать 2 ст.л. молочной сыворотки и 0,5 ст.л. овсяных хлопьев. Полученным скрабом массировать лицо в течение одной минуты, после чего умыться сначала теплой, а затем прохладной водой.

Если желаете избавиться от веснушек или пигментных пятен, то смешайте молочную сыворотку и сок лимона в пропорции 1:10, в полученную смесь обмакните ватный диск и протирайте им лицо. Процедуру нужно повторять утром и вечером.
источник



Прикрепления:
Категория: Уход за лицом | Просмотров: 1918 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка