Главная » 2012 » Март » 5 » Как сделать правильный маникюр в домашних условиях?
11:19
Как сделать правильный маникюр в домашних условиях?

Как сделать правильный маникюр в домашних условиях?

Вам хочется, чтобы ногти на руках и ногах всегда выглядели идеально, а «любимые мозоли» не напоминали о себе? На случай, если времени на посещение салона красоты нет, необходимо иметь минимальный набор средств для ухода за собой в домашних условиях. Учитесь делать маникюр и педикюр самостоятельно! Итак, какие средства для маникюра нужно иметь под рукой и как сделать маникюр самой в домашних условиях? Ответы на эти вопросы ищите в следующей статье.
От чего зависит правильный маникюр

У прекрасного пола все должно быть прекрасно, в том числе и маникюр. Но до сих пор не совсем ясно, какую форму ногтей можно считать идеальной и как ее достичь, не нанеся вреда ногтевой пластине?

В маникюре постоянно происходит смена тенденций, но все же форму ногтей лучше подбирать, ориентируясь не на абстрактные советы дизайнеров, а в соответствии с индивидуальными особенностями руки. Существует четыре базовых формы ногтей: заостренная, овальная, круглая и квадратная.

Овал универсален и подходит практически всем, круг лучше смотрится на коротких ногтях, заостренная форма гармонирует лишь с изящной рукой, а квадрат требует длинных пальчиков. Ориентируясь на эти общие рекомендации можно подобрать наиболее выигрышную форму ногтевой пластины, которая будет подчеркивать достоинства вашей руки (к этому можно привлечь специалиста).

А после этого остается ее регулярно корректировать, делать это лучше с помощью пилочки. От нее во многом зависит состояние ногтей, поэтому к выбору этого важного инструмента для маникюра специалисты советуют отнестись ответственно

Выбираем пилочку

Для начала придется выучить новое слов «грит» – это единица, которая используется для измерения абразивных свойств пилочек. Чем больше грит, тем мельче напыление, тем более тонко и щадяще воздействует пилка на ноготь.

Для придания формы искусственным ногтям применяются пилки с абразивностью от 100 до 180 грит. Для подпиливания натуральных ногтей обычно используются пилки от 180 до 240 грит, для шлифовки – до 500 грит, для полировки – до 1000.

Выбрать то, что подходит именно вам, причем не только по абразивности, но и по цвету, можно, в частности, среди широкого ассортимента пилок от INM. Обратите внимание: если маркировке указываются две цифры, например, 200/240, это означает, что разные поверхности пилочки имеют различную абразивность, что делает ее более универсальной.

Правила коррекции

– Слишком часто подпиливать ногти мастера профессионального маникюра не советуют, для поддержания идеальной формы достаточно бывает пользоваться ею раз в неделю или две, в зависимости от того, насколько интенсивно отрастает ногтевая пластина.

– Обрабатывать пилочкой можно только абсолютно сухой ноготь, никаких теплых ванночек перед этим делать не нужно, влажная ногтевая пластина может расслаиваться под воздействием абразива.

– Пилкой нужно совершать движения только в одном направлении, иначе ноготь травмируется.

– Не стоит прикладывать чрезмерных усилий, это может негативно сказаться на состоянии ногтевой пластины. Появление неприятного «горелого» запаха свидетельствует о том, что вы слишком увлеклись, надо сбавить обороты.

– Пилочку нужно держать под углом к ребру ногтя, чтобы основная обработка происходила с его внешней стороны.

– Подпиливать ногти с боков нужно очень аккуратно, не трогая их уголков у самого основания.

– Многократно полировать ногтевую пластину не стоит даже самой щадящей пилочкой, для достижения нужного результата обычно хватает максимум десять касаний.

– На всякий случай стоит положить пилочку в косметичку или рабочий стол, она выручит, если ноготь вдруг надломится и нужно будет срочно привести его в порядок.

– Щипчики-кусачки и ножницы применяют в том случае, если требуется радикальное воздействие, например, нужно значительно укоротить ногти, потом край ногтевой пластины все равно нужно обрабатывать пилкой.
По материалам: Tata.ru




Прикрепления:
Категория: Уход за руками | Просмотров: 2007 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка