Главная » 2012 » Январь » 31 » Как правильно снимать макияж?
13:04
Как правильно снимать макияж?

Как правильно снимать макияж?

Часто у нас возникает вопрос: как правильно наносить макияж? Но при этом у нас даже не возникает мысли как правильно снимать макияж. И это в корне не правильно: если Вы хотите чтобы у Вас была здоровая кожа, то ответ на этот вопрос должен быть для вас намного важнее. Сейчас мы узнаем, как снимать макияж правильно.
Последовательность снятия макияжа

Я думаю не надо говорить о том, что ложиться спать с макияжем очень очень вредно для кожи: тональное средство забивает поры, туш и тени попадают в глаза и вызывают неприятный зуд. А помада становится нашим вторым ужином.

А ведь именно с помады надо начинать снимать макияжа. Нанесем немного средства для снятия макияжа на ватный тампон и придерживая пальцем угол губы начнем снимать помаду по направлению к центру губ с тои и с другой стороны рта.

Теперь займемся глазами. Для этого лучше иметь отдельное средство, которое сделано именно для снятия макияжа с глаз. Если веках есть тени – начните снимать косметику именно с них. Удалять тени нужно ватным тампоном со средством по направлению от носа к вискам. при этом нужно постараться не растягивать кожу век.

Возьмите ватный диск и разрезов его на две части положите на нижнее веко. Это нужно для того, чтобы нежная кожа под глазами не деформировалась. Тушь нужно удалять по направлению от корней к кончикам.

Высшем же пилотажем считается удаление туши при помощи ватных палочек. Их смачивают в специальном средстве и движениями, как будто Вы красите ресницы снимают тушь.

Завершающий этап – умывание водой. Водой мы удаляем остатки макияжа с глаз.

Далее приступим к удалению тонального средства. Есть два способа: «мокрый» и «сухой». в первом способе для снятия тональной основы можно использовать специальные гели и муссы для умывания. А во-втором специальное молочко. Если вы используете второй способ, помните: сначала наносим молочко на кожу, оставляем его примерно на 30 секунд, а только потом снимаем макияж.

Чтобы не растягивать кожу, двигайтесь по массажным линиям (от лба к вискам).

Завершим процедуру использованием тоника. Он удалит остатки макияжа и придаст коже упругости.

источник


Прикрепления:
Категория: Уход за лицом | Просмотров: 939 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка