Главная » 2012 » Июнь » 15 » Как избавиться от грибка
11:04
Как избавиться от грибка


Как избавиться от грибка

Такие факторы, как влажность кожных покровов и пренебрежение гигиеной, увеличивают риск заражения грибком, от которого не так просто избавиться. Но если Вы все-таки заболели, узнайте, как избавиться от грибка

На коже и слизистых оболочках (во рту, на половых органах) человека постоянно живут некоторые виды грибков, и это абсолютно нормально. Однако следует иметь в виду: при снижении иммунитета такие микроорганизмы становятся агрессивными, проникают в кровь, органы и ткани, поражая их, - и тогда речь уже может идти о грибковой инфекции. Поэтому, кроме непосредственно народного лечения грибка, необходимо выяснить также причину снижения сопротивляемости организма и в корне устранить ее.

Если же заражение вызвано патогенными грибками, обитающими в организме животных, борьба с этой проблемой проводится иначе.

ПРИЗНАКИ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИБКОМ
• Кожа в месте заражения краснеет и шелушится, что вызывает появление пузырьков, заполненных жидкостью, а также зуд и боль.
• Лопаясь, кожа мокнет, чешется, может появиться неприятный запах, затем она подсыхает.
• Следующая стадия - переход заболевания в хроническую форму (грибок распространяется в более глубоких слоях кожи): после видимого улучшения периодически на коже появляются зудящие ранки, площадь поражения увеличивается.

ПРИЧИНЫ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИБКОМ
• Потливость ног, растертые места на коже.
• Пользование чужими вещами (тапочки в бане или бассейне, мочалка, расческа).
• Грязная кожа плюс контакт с носителем инфекции.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРИБКА. НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА
1) Многие виды грибков не переносят кислую среду и перестают в ней развиваться. Для профилактики и при первых признаках заражения включите в свой рацион свежие овощные и фруктовые кислые соки (консервированные не годятся!) - таким образом вы поддержите организм изнутри.

2) Пораженное место протирайте несколько раз в день неразбавленным винным уксусом, свежим соком помидоров, репчатого лука, клюквы, лимона.

3) Если грибок образовался на стопах, хорошо вымойте ноги и сделайте ванночку из теплой воды и винного уксуса в соотношении 1:5. Лучше проводить процедуру перед сном, затем надеть носки, смоченные винным уксусом, и лечь в них спать.

4) Растворите в прохладной воде по 1 ст. л. соли и питьевой соды и погрузите туда пораженные грибком ступни или кисти рук. Через 20 минут вымойте их прохладной водой. Такие процедуры рекомендуется проводить до полного излечения.

5) Сварите крепкий кофе и несколько раз погрузите ступни ног или кисти этот настой, пока он еще теплый (только аккуратно, чтобы не взбалтывать осадок). Эта процедура избавит вас от грибка, а также устранит боли в ступнях и мозолистые наросты на пятках.

6) Смешайте по 10 г череды, фиалки трехцветной и водянки. 10 г смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в течение часа и пейте по 2 ст. л. 3-4 раза в день.

7) Возьмите несколько сухих веточек мяты, измельчите и разотрите в порошок. Добавьте немного воды и нанесите на пораженный участок полученную кашицу. Через 15 минут снимите компресс с помощью салфетки и дайте коже самостоятельно высохнуть.
рук в нарос

8) 200 г сушеных стеблей чабреца вместе с цветками залейте 2 л кипятка, настаивайте на протяжении часа, процедите и сделайте ванночку для ног или кистей рук. Длительность процедуры 20-30 минут.

9) 2 ст. л. сухих, измельченных в порошок корней бузины красной залейте 1 л кипятка, держите на медленном огне 10 минут, после чего процедите. Добавьте 2 л воды и делайте ванночки по 10 минут 1 раз в день, не смывая отвара и не вытираясь: кожа должна высохнуть, впитав целебную влагу.

10) 2 ст. л. сухой измельченной коры дуба залейте 500 мл воды, кипятите 20 минут, накрыв емкость крышкой, остудите, процедите. Делайте ванночки по 20 минут. Курс лечения составляет 5-7 дней.

11) Натрите чеснок и смешайте со свежим сливочным маслом (1:1). Полученную «мазь» накладывайте на пораженное грибком место и меняйте ежедневно до полного выздоровления.

12) Пучок свежего молочая (корни, стебли, листья. цветы) залейте 2-3 л кипятка и, плотно накрыв емкость, настаивайте 3 часа, укутав чем-либо теплым. В течение 30-40 минут принимайте ванночку для стоп или рук. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю до : полного исчезновения грибка.

13) Если грибок образовался между пальцами ног, сушеную или свежую мяту смешайте с солью (1:1) и положите на пораженные участки примерно на час. Процедуру повторяйте ежедневно до исчезновения грибка.

ВАЖНО!
Прежде чем использовать от грибка лечение народными средствами, предлагаемые народной медициной, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить вид грибковой инфекции. В противном случае можно не только не уничтожить грибок, но и спровоцировать его распространение.
источник: www.vsluhblog.ru/

.

Прикрепления:
Категория: Уход за руками | Просмотров: 2896 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
1 Каринка  
0
Мне помог от грибка стоп гель Грибкосепт-911. Купила в аптеке, мазала 1,5 недели, эффект хороший! рекомендую его не только при лечении грибка , но и для профилактики.

2 annakrasota2000  
0
Спасибо огромное, нужно взять на заметку. А то народной медициной не всегда обойдёшься!

  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка