Главная » 2012 » Февраль » 2 » Домашний уход за ногтями!
16:42
Домашний уход за ногтями!


Домашний уход за ногтями!

Итак,здоровые ногти должны быть гладкими,твердыми,нежно-розовыми.А красивые?Хорошо ухоженными,притягательными!Потому что они создают впечатление о ваших руках.Ухаживать за ногтями надо терпеливо и регулярно.Только в этом случае вы сможете добиться заметного и благоприятного эффекта.
Прежде всего,хорошо запомните,что самым негативным образом на внешний вид и здоровье ногтей влияет вода.
Категорически не рекомендуются при уходе за ногтями ванночки с содой.Иногда к этому средству прибегают,чтобы вычистить грязь из-под ногтей.Но в таком случае ногти станут просто ватными.Правда,эта процедура полезна для рук,но в таком случае следите,чтобы ногти не касались воды.
За руками и ногтями нужно ухаживать так же как и за кожей лица,ведь руки всегда на виду.И в первую очередь они выдают наш возраст.

Итак,здоровые ногти должны быть гладкими,твердыми,нежно-розовыми.А красивые?Хорошо ухоженными,притягательными!Потому что они создают впечатление о ваших руках.Ухаживать за ногтями надо

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ НОГТЕЙ
Если ногти медленно растут(а их рост зависит от многого:возраста-в молодости это происходит быстрее,погоды-теплая погода ускоряет их рост,активной деятельности-печатание на компьютере,игра на пианино также ускоряют рост ногтей),каждый день делайте массаж.Круговыми движениями большим и средним пальцем нежно массируйте каждую фалангу.
Тонкие ногти требуют увлажнения и питания.Несколько раз в неделю кругообразными движениями втирайте в ногтевые пластины раствор витамина Е.
Отличным средством для укрепления слабых и ломких ногтей являются солевые ванночки.Их делают из поваренной,йодированной и морской соли.1 чайная ложка соли на 60 мл кипяченой воды.Держать руки в растворе 20-30 минут,укрыв махровым полотенцем,делать не чаще 2-х раз в неделю.По окончании процедуры смажьте руки жирным кремом.
2-3 раза в неделю опускайте кончики пальцев в теплое оливковое или репейное масло на 5 минут,вытирать руки полотенцем не нужно.
Хрупкие,ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого растительного масла,в которое добавляют витамин А,3 капли йода или же 5 капель лимонного сока.Делать 1-2 раза в неделю.
Прекрасно укрепляет ногти компрессы с раствором следующего состава:70 г воды,5 г квасцов,25 г глицерина.
Хорошо укрепляют ногти лимонный сок,столовый уксус,сок клюквы,черной или красной смородины,регулярно втираемые в ногтевую пластину.
Попробуйте в течение 2 недель делать на ночь компрессы из рыбьего жира или масляного раствора витамина А.
Если ногти слоятся,укрепите их йодистыми ванночками(2-3 капли растворите в 300 мл воды).После процедуры постарайтесь некоторое время не мочить руки,иначе целебный эффект исчезнет.Курс лечения-каждый день в течение 2-х недель.
Если ваши ногти пожелтели,используйте лимонный сок и раствор морской соли.
Пожелтевшие ногти бледнеют от протирания 3%-ным раствором перекиси водорода
источник


Прикрепления:
Категория: Уход за руками | Просмотров: 1514 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка