Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Диета “Минус 60
11:26
Диета “Минус 60

Диета "Минус 60
От себя: Я давно прочла в инете про эту диету, результаты и фото конечно впечатляют! Может кто не слышал предлагаю познакомиться ещё и с такой диетой.

Диета "Минус 60 была разработана Екатериной Миримановой, которая испробовала её на себе, похудев со 120 кг до 60-ти всего за полтора года, не прибегая к пластической хирургии и таблеткам. Собственно, поэтому диета и имеет в своем названии цифру 60. Основное преимущество и отличие диеты "Минус 60″ от большинства других – отказываться от любимой еды нет необходимости, запрещенных продуктов нет.
1. Основные правила диеты Минус 60

Приемы пищи лучше разделить на три раза. Можно делать перекусы, главное, чтобы порции имели небольшой объем и состояли из легких продуктов, например овощей или фруктов. Некоторые диеты позволяют прием неограниченного, более килограмма, фруктов в день, но при соблюдении диеты "Минус 60″ это не рекомендуется, только небольшие порции.

На диете минус 60 можно употреблять кофе, чай и алкоголь. Обычный рафинированный сахар лучше заменить фруктозой или коричневым сахаром из-за их лучшей усвояемости организмом и содержания витаминов. Вино также лучше пить "сухое”.

Нельзя пропускать завтрак, просто можно его сократить до небольшой порции сыра или ржаного хлеба.

Сладкое можно есть, но только до полудня. От молочного шоколада следует отказаться и постепенно приучать себя к горькому, со временем это выработает у организма привычку и сладкого практически не захочется. Так же следует отнестись к белому хлебу – только до 12-ти дня. После – ржаной хлеб, а лучше без него. Вообще любую пищу до этого времени в любом объеме можно употреблять так как, во-первых, в это время пищеварительная система наиболее мобилизирована, а во-вторых, много съесть вряд ли получится.

В качестве гарнира лучше использовать крупу риса или гречки. В идеале, если это будет коричневый рис потому, что он содержит много полезных веществ, а по вкусу полностью соответствует обычному рису. Употребление картошки и макарон при системе питания Екатерины Миримановой лучше постепенно свести к минимуму. Вид обработки гарнира может быть любой – вареный, тушеный, пассировка, но по возможности избегать жареного. Если это проблематично, тогда лучше убрать майонез и сметану из рациона.

Картофель не рекомендуется сочетать с мясом, желательно разделить эти два продукта.

Последний прием пищи рекомендуется до 6 часов вечера. Это не жесткое требование, скорее рекомендация. При необходимости можно поужинать и в 8 вечера, но чем-нибудь легким, например, овощами или йогуртом. Поздними ужинами не стоит злоупотреблять. Со временем организм привыкнет к "шестичасовым” ужинам и чувство голода постепенно исчезнет.

Диета "Минус 60″ не советует пить воды больше, чем хочется. Её количество в организме не окажет сильного эффекта на процедуру похудания, поэтому нет никакой необходимости себя насиловать и выпивать по несколько литров воды ежедневно. То же касается соли, главное не пересаливать.

Не нужно устраивать разгрузочные дни или голодать, поскольку это может вызвать стресс у организма и нарушить правильное течение диеты.
2. Физическая активность

Диета Минус 60 не даст нужных результатов, если не сочетать её с правильной физической нагрузкой, которая является неотъемлемой и важной составляющей программы похудения Екатерины Миромановой.

Необходимо проводить ежедневные занятия. Если это покажется тяжелым и утомительным, то можно сократить количество занятий, но все равно нужно готовить и ориентировать организм на постоянные, хоть и небольшие, нагрузки. Занятия не должны доставлять дискомфорта или приводить к переутомлению, по длительности также могут быть совершенно индивидуальны, но чем дольше, тем, разумеется, лучше.

К ежедневным занятиям можно отнести – посещение бассейна, фитнес-клуба, активные виды отдыха, например, катание на лыжах или велосипеде в комбинации с домашней легкой гимнастикой. Программу можно составить индивидуально по предпочтениям, главное условие – организм должен привыкнуть работать каждый день. В процессе занятий организм сам даст понять, какие именно упражнения для него наиболее эффективны.
3. Следим за кожей

Поскольку эффект от диеты наступает достаточно быстро и потери в весе значительны, необходимо очень внимательно отнестись к состоянию кожи. Это касается особенно женщин в послеродовой период или в возрасте, когда липоактивность снижается. Для того чтобы поддержать эластичность кожи и убрать морщины и растяжки, нужно пользоваться различными косметическими средствами, кремами, скрабами, массажами. Допускается самомассаж. Благодаря такому комплексу "свисания” кожи можно будет практически избежать и сохранить форму тела.
4. Психологическая подготовка

Необходимо ответственно подойти и к психологической стороне подготовки к диете потому, что зачастую исключительно правильный внутренний настрой помогает добиться желаемых результатов.

Диета Екатерины Миримановой "Минус 60″ не наказание, а попытка помочь организму избавиться от излишков веса, поэтому она не должна быть в тягость, а должна стать образом жизни.

При случайных перееданиях или "срывах”, которые абсолютно естественны для любого нормального человека, нельзя себя наказывать голодовками. Просто в следующий раз лучше учесть возможные причины, побудившие организм к перееданию, и попытаться их предотвратить, например, за счет увеличения дневных порций.
5. Система питания, доступная всем

Временных рамок у этой замечательной диеты нет, первое время она будет работать на снижение веса, потом – на его поддержание.

По мнению врачей, диета Екатерины Миримановой может использоваться беременными женщинами и кормящими мамами потому, что в ней отсутствуют ограничения и рекомендуются легкие физические нагрузки.

Источник: upDiet.info


Прикрепления:
Категория: Диеты | Просмотров: 2078 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка