Главная » 2012 » Февраль » 2 » 6 правил ухода за кожей после 30 лет
16:55
6 правил ухода за кожей после 30 лет

6 правил ухода за кожей после 30 лет.

З0 лет – пора расцвета женственности и красоты, но именно в это время коже нужно уделять всё больше внимания. Состояние кожи зависит не только от применения косметических препаратов, во многом оно определяется веществами, поступающими в организм с пищей. Поэтому, если хотите долго оставаться красивой, молодой – следите за своим питанием, также введите определённые правила ухода за лицом после 30 лет.

Умываться лучше охлаждённой минеральной водой, так как такая вода содержит много полезных химических элементов, которые успокаивают и смягчают кожу, устраняют ощущение сухости и стянутости, обладают укрепляющим действием. Перед применением газированной минералки вода должна постоять 30-40 минут в открытой посуде, чтобы из неё вышла углекислая кислота, которая может вызвать раздражение на коже.

Крема нужно выбирать те, в состав которых входит коллаген и витамины – антиоксиданты А, Е, С. Они будут питать, разглаживать и поддерживать вашу кожу в тонусе. Все ваши крема и декоративная косметика должны содержать SPF –фильтр. Важно такие крема или лосьоны с SPF-фильтром использовать только днём: на ночь оставлять нельзя, так как такой крем закупоривает поры, а это может привести к нарушению функций кожи.

Наносить увлажняющие крема нужно сразу после очищения тоником, молочком или после умывания. Нанесение увлажняющего средства на влажную кожу помогает удержать влагу и предотвращает её испарение. На сухую кожу наносить увлажняющий крем бесполезно. Ночной крем нужно применять за 1-1,5 часа до сна, в противном случае утром, в зеркале, вы увидите своё отёкшее лицо с мешками под глазами. Кстати, в отношении принятия жидкости тоже самое: выпить чай, сок или воду можно не позднее, чем за 2 часа до сна.

Зона декольте стареет быстрее, чем кожа лица, выдавая тем самым ваш истинный возраст. Увлажняющие средства на шею и декольте наносятся вертикальными поглаживающими движениями.

Маски для лица используйте аккуратно. Омолаживающие, подтягивающие кожу маски можно использовать не чаще одного раза в 2 недели. Один раз в неделю, после очищающей маски, делайте массаж лица: по массажным линиям круговыми движениями слегка пощипывайте кожу.

За кожей вокруг глаз должен быть специальный уход. Кожа вокруг глаз тонкая и нежная, поэтому никогда не наносите на эту область крем для лица. Выбирайте определённые косметические средства, которые помогут решить именно ваши проблемы.

Будьте красивыми, милые женщины!
источник


Прикрепления:
Категория: Уход за лицом | Просмотров: 1620 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка