Главная » 2012 » Февраль » 2 » 3 мифа о шампунях
16:26
3 мифа о шампунях

3 мифа о шампунях

Шампунь является самым популярным косметическим средством для ухода за волосами. И как любой популярный продукт он «оброс» различными мифами. Главные три заблуждения по поводу использования шампуней разоблачены косметологами.
Миф 1. Ежедневно мыть голову вредно для волос

Ежедневное мытье волос не только не вредно, а во многих случаях и необходимо. Это касается людей с жирной кожей головы. Использовать для ежедневного мытья надо щадящие шампуни специально для этого предназначенные. Также подойдут лечебные шампуни с различными добавками, например, масло жожоба или пантенол. А вот людям с сухими и жесткими волосами косметологи советует быть осторожней и мыть голову не чаще, чем раз в два дня.
Миф 2. Шампунь 2 в 1 не уступает в использовании отдельно приобретенному кондиционеру

Отдельные флаконы кондиционеров — это не попытка обмануть вас для обогащения производителей, а суровая необходимость. Шампуни 2 в 1 являются «походным» вариантом и не дадут нужного результата. Невозможно в один флакон добавить все нужные ингредиенты шампуня и кондиционера без потери качества.
Миф 3. Шампунь надо менять каждые 3 месяца

Многие утверждают, что в течение трех месяцев волосы привыкают к определенной марке шампуня, поэтому по истечению этого срока его стоит поменять. Косметологи не согласны с этим заявлением и считают, что шампунь или подходит для волос или нет. Влияние шампуня на волосы оценивается их внешним видом, отсутствием перхоти и прочих заболеваний. Если вас выбранная марка удовлетворяет не стоит ее менять.

Помните о этих мифах и правильно ухаживайте за своими волосами. Всего доброго!

источник


Прикрепления:
Категория: Уход за волосами | Просмотров: 1009 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка