Главная » 2012 » Март » 5 » 10 первых шагов к идеальной фигуре!
11:54
10 первых шагов к идеальной фигуре!


10 первых шагов к идеальной фигуре!

Для того, чтобы ваше намерение обрести стройную фигуру увенчалось успехом, необходимо познакомиться с 10 шагами психологии похудения. Для начала необходимо понять, что такое психология похудения? Это ничто иное, как осознание того, каким образом лучше всего договориться с собственным организмом, соответственно настроить себя.

Первый шаг – это необходимость понять, зачем тебе нужно похудеть. Психология похудения не случайно придает именно этому шагу большое значение и ставит его на первое место. Правильная мотивация – это залог успеха. Вы должны четко представлять, для чего вы худеете: для обретения прекрасной фигуры, здоровья, чтобы «влезть» в сногсшибательное платье, чтобы понравиться голубоглазому красавцу…

Целей может быть много, главное, чтобы она действительно была желанной, а не кратковременной.

Другой момент – это ваша цель должна быть достижимой!
Второй шаг – это взгляд на себя с новой стороны. Как это ни странно, в действительности мы достаточно плохо знаем самих себя. Мы в курсе, что нравится нашим близким, коллегам по работе, но что нравится нам? Чтобы это понять, необходимо заняться самоанализом. Посмотрите, что является помехой на пути к достижению ваших целей? Проанализируйте свое поведение, пристрастия. Вспомните, с какого времени вы стали полнеть? Возможно, у вас выработалась привычка «заедать» свои проблемы чем-нибудь вкусненьким?

Смело беритесь за реализацию своих пока ещё несбывшихся желаний. Психология похудения утверждает, что если у вас появится новое увлечение, то это только на пользу. Ведь именно оно сможет помочь вам сосредоточить все свое внимание на нём, что позволит отвлечься от постоянного желания съесть что-нибудь вкусненькое.

Третий шаг – полюбите свое тело. Да, к своему телу нужно относиться с любовью! Посмотрите в зеркало и представьте, что перед вами ваша лучшая подруга. Действительно, кто, кроме вас, сможет относиться к своему телу с максимальной заботой и любовью? Психология похудения доказывает, что самоуничижение ни к чему хорошему привести не может. Бесполезно воевать со своим телом, с ним необходимо подружиться! Подбадривайте себя, отмечайте каждый шаг на пути к идеальной фигуре искренней радостью. Каждый день, смотрясь в зеркало, найдите за что вы можете сегодня себя похвалить. К собственным слабостям будьте снисходительны, самобичевание не поможет. Просто научитесь спокойно делать соответствующие выводы и старайтесь не повторять ошибок.

Четвертый шаг – это четкая постановка цели. Вы должны точно знать, к какому весу стремитесь. Для начала неплохо вычислить ваш идеальный вес. Не стоит стремиться к тому, чтобу за неделю сразу сбросить 10 килограммов. Если вы поставите себе слишком высокую планку, это неминуемо закончится стрессом, а значит, набором новых килограммов. Двигайтесь к своей цели медленно, но верно. Сделайте ставку на небольшие, но регулярные победы.

Запомните правило трёх П: Постоянно, Последовательно, Постепенно.

Пятый шаг – обретение наставника. В вашей силе воли и целеустремленности никто не сомневается, но "взляд со стороны" вам точно не помешает. Психология похудения показывает, что похудение под руководством специалиста просто обречено на успех. Наставник поможет правильно рассчитать ваши силы, определить интенсивность физических нагрузок, составить вам план питания. Наставник – это и момент дополнительной ответственности в процессе похудения. Одно дело оказаться несостоятельной в собственных глазах и совершенно другое – перед другим человеком. Очень важно, чтобы вы чувствовали уважение к вашему наставнику: чем больше уважение к учителю, тем ответственнее ученик. Потом, наставник всегда сможет вам помочь в критических ситуациях, которые как правило

спортом, окружение из единомышленников и стремление к здоровому образу жизни. Необходимо строго придерживаться плана, специально разработанного вашим наставником для вас. Он позволит вам питаться в соответствии с вашими предпочтениями, но с акцентом на те продукты, которые полезны для вашего организма.

Десятый шаг – приготовьтесь к
переменам. Психология похудения имеет неоспоримые доказательства того, что самыми сильными стимуляторами к понижению веса являются перемены, происходящие в вашей жизни. Это могут быть смена места жительства, смена места работы, предстоящая свадьба или какое-то крупное приобретение. Просто в этом случае вступает в силу своеобразный «закон перемен». Видя те или иные перемены в своей жизни, вы начинаете верить в возможность перемены и в вашем весе. Вы должны быть готовы к переменам и верить в успех ваших начинаний.

Помните, что карьера и успех в бизнесе во многом зависят и от вашей внешности. Если вы выглядите великолепно, вам обеспечено повышенное внимание со стороны противоположного пола. Это и новые предложения по работе, и новые партнёры по бизнесу. Запланируйте эти перемены заранее.

Следуя десяти шагам похудения, вы, вне сомнений, обретёте фигуру своей мечты, а, значит, и новую, лучшую жизнь.


Прикрепления:
Категория: Диеты | Просмотров: 7496 | Добавил: annakrasota2000 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  
Copyright Галерея Анны Красоты © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Белый каталог сайтов Кнехт Кировоград: новости и сайтыКартинка